【招标结果】国家会展经济区基础设施配套(一期)工程一电力排管工程1标段评标结果公示
【招标结果】国家会展经济区基础设施配套(一期)工程一电力排管工程1标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯天津招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 天津 天津市 | 采购单位 | 天津市津南区住房和建设服务中心 |
| 招标代理机构 | 天津市泛亚工程咨询有限公司 | 项目名称 | 国家会展经济区基础设施配套(一期)工程一电力排管工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 天津朗源电力工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
评标结果公示
招 标 人:天津市津南区住房和建设服务中心 招标代理单位:天津市泛亚工程咨询有限公司 招标备案编号:JS1201122025084012 (标段号:1) 招标项目名称:国家会展经济区基础设施配套(一期)工程一电力排管工程 标段名称:国家会展经济区基础设施配套(一期)工程-电力排管工程施工 公示发布时间:2025年09月22日至2025年09月24日
招标人天津市津南区住房和建设服务中心 的 国家会展经济区基础设施配套(一期)工程-电力排管工程施工 ,通过公开招标,于 2025年09月19日 进行开标,共 8 家投标人参加投标, 8家投标单位参与评标,废除投标单位2家。 招标控制价为***元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
2.2、资信标评审
2.3、商务标评审
2.4、评标汇总
三、废除投标单位名单:
四、中标候选人名单:
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:***
电话:***
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市津南区住房和建设服务中心
负责人:***
电话:***
传真:***
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇体育场路 13 号
天津市津南区住房和建设委员会建筑市场管理科
负责人:樊珍珍、杨庆楠
电话:88919509
传真:88919509
电子邮箱:jnqzjw11@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇体育场路15号(津南住建委院内后二楼)
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市津南区住房和建设服务中心
2025年09月22日
招 标 人:天津市津南区住房和建设服务中心 招标代理单位:天津市泛亚工程咨询有限公司 招标备案编号:JS1201122025084012 (标段号:1) 招标项目名称:国家会展经济区基础设施配套(一期)工程一电力排管工程 标段名称:国家会展经济区基础设施配套(一期)工程-电力排管工程施工 公示发布时间:2025年09月22日至2025年09月24日
招标人天津市津南区住房和建设服务中心 的 国家会展经济区基础设施配套(一期)工程-电力排管工程施工 ,通过公开招标,于 2025年09月19日 进行开标,共 8 家投标人参加投标, 8家投标单位参与评标,废除投标单位2家。 招标控制价为***元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津天河鑫源电力安装工程有限公司 | 3622153 | 2025-9-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
| 2 | 天津市福顺德建筑工程有限公司 | 3719539 | 2025-9-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
| 3 | 天津市源源电力工程有限公司 | 4218737 | 2025-09-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
| 4 | 天津市中电华旺电力工程安装有限公司 | 3969059 | 2025-9-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
| 5 | 天津朗源电力工程有限公司 | *** | 2025-09-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
| 6 | 天津市锦驰机电设备安装有限公司 | 4087622 | 2025-09-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
| 7 | 天津市民源电力工程股份有限公司 | 3888938 | 2025-09-30至2025-11-14 | 国家施工验收规范合格标准 |
| 8 | 天津市泰能电力开发工程有限公司 | 4357327 | 2025-9-30至2025-11-14 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津朗源电力工程有限公司 | 29 | 26 | 27 | 24 | 25 | 29 | 19 | 22 | 27 | 25.33 | 1 |
| 2 | 天津市泰能电力开发工程有限公司 | 28 | 29 | 28 | 29 | 29 | 24 | 17 | 17 | 26 | 25.22 | 2 |
| 3 | 天津天河鑫源电力安装工程有限公司 | 21 | 26 | 23 | 26 | 26 | 23 | 21 | 29 | 22 | 24.11 | 3 |
| 4 | 天津市锦驰机电设备安装有限公司 | 22 | 18 | 22 | 14 | 16 | 24 | 21 | 22 | 24 | 20.33 | 4 |
| 5 | 天津市民源电力工程股份有限公司 | 8 | 9 | 8 | 11 | 12 | 9 | 18 | 13 | 7 | 10.55 | 5 |
| 6 | 天津市中电华旺电力工程安装有限公司 | 7 | 7 | 7 | 11 | 7 | 6 | 19 | 12 | 9 | 9.44 | 6 |
2.2、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| 1 | 天津市泰能电力开发工程有限公司 | 10 |
| 2 | 天津朗源电力工程有限公司 | 10 |
| 3 | 天津市民源电力工程股份有限公司 | 7 |
| 4 | 天津天河鑫源电力安装工程有限公司 | 0 |
| 5 | 天津市中电华旺电力工程安装有限公司 | 0 |
| 6 | 天津市锦驰机电设备安装有限公司 | 0 |
2.3、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津市民源电力工程股份有限公司 | 3888938 | 3889992.51 | -0.03 | 59.99 |
| 2 | 天津朗源电力工程有限公司 | *** | 3889992.51 | -1.22 | 59.39 |
| 3 | 天津市中电华旺电力工程安装有限公司 | 3969059 | 3889992.51 | 2.03 | 57.97 |
| 4 | 天津天河鑫源电力安装工程有限公司 | 3622153 | 3889992.51 | -6.89 | 56.56 |
| 5 | 天津市锦驰机电设备安装有限公司 | 4087622 | 3889992.51 | 5.08 | 54.92 |
| 6 | 天津市泰能电力开发工程有限公司 | 4357327 | 3889992.51 | 12.01 | 47.99 |
2.4、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津朗源电力工程有限公司 | 电力工程施工总承包二级 | 25.33 | 10 | 59.39 | 94.72 |
| 2 | 天津市泰能电力开发工程有限公司 | 电力工程施工总承包三级 | 25.22 | 10 | 47.99 | 83.21 |
| 3 | 天津天河鑫源电力安装工程有限公司 | 电力工程施工总承包二级 | 24.11 | 0 | 56.56 | 80.67 |
| 4 | 天津市民源电力工程股份有限公司 | 电力工程施工总承包三级 | 10.55 | 7 | 59.99 | 77.54 |
| 5 | 天津市锦驰机电设备安装有限公司 | 电力工程施工总承包三级 | 20.33 | 0 | 54.92 | 75.25 |
| 6 | 天津市中电华旺电力工程安装有限公司 | 输变电工程专业承包二级 | 9.44 | 0 | 57.97 | 67.41 |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津市源源电力工程有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 投标文件中未提供项日经理和技术负责人工作年限证明不符合招标文件要求 | 根据招标文件第二节否决性条款:二、资格后审(资格复审)阶段“正项目经理1名(项目负责人),应具有建设行政主管部门颁发的机电工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历;技术管理负责人1名,应具有工程技术类中级职称、且5年以上施工现场管理工作经历”的要求 |
| 2 | 天津市福顺德建筑工程有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 在投标文件提供的失信执行人网络查询截图不符合招标文件要求 | 根据招标文件第二节 否决性条款:二、资格后审(资格复审)阶段“为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知(法(2016)285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的投标单位,取消投标资格”的要求 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津朗源电力工程有限公司 | 2025-09-30至2025-11-14 | 电力工程施工总承包二级 | 国家验收规范合格标准 | 1250米 | *** |
| 2 | 天津市泰能电力开发工程有限公司 | 2025-9-30至2025-11-14 | 电力工程施工总承包三级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 1250米 | 4357327 |
| 3 | 天津天河鑫源电力安装工程有限公司 | 2025-9-30至2025-11-14 | 电力工程施工总承包二级 | 国家验收规范合格标准 | 1250米 | 3622153 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| 1 | 天津朗源电力工程有限公司 | 崔希亮 | 正项目经理 | 1、航空产业区八平方区域2-1#雨水调蓄池项目正式电源接引工程施工 2、门道口村还迁房(景澜嘉苑)项目10KV红号变电站工程 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津1122015201510834 |
| 高幸兴 | 副项目经理 | 1、怀来合盈金融数据科技产业园项目金融大数据4号110千伏用户站项目 2、怀来合盈金融数据科技产业园项目金融大数据5号110千伏用户站项目 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津1122017 201714089 | ||
| 魏志萍 | 技术负责人 | / | 职称证 | 2024B016310 | ||
| 2 | 天津市泰能电力开发工程有限公司 | 安娜 | 正项目经理 | 1.市环湖医院原址改扩建工程 2.天津市河西区医疗卫生养老综合服务设施项目 | 二级建造师 | 津212141532565 |
| 沈卉 | 技术负责人 | / | 职称证 | 0568892 | ||
| 3 | 天津天河鑫源电力安装工程有限公司 | 杨鑫 | 正项目经理 | 葛沽还迁住宅E区电力配套工程项目编号:(TJXS-2024-063) | 二级建造师注册证书 | 津212131426670 |
| 李飙 | 副项目经理 | 葛沽还迁住宅E区电力配套工程项目编号:(TJXS-2024-063) | 二级建造师注册证书 | 津212091008637 | ||
| 任伟 | 技术负责人 | / | 职称证 | I070897 | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:***
电话:***
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市津南区住房和建设服务中心
负责人:***
电话:***
传真:***
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇体育场路 13 号
天津市津南区住房和建设委员会建筑市场管理科
负责人:樊珍珍、杨庆楠
电话:88919509
传真:88919509
电子邮箱:jnqzjw11@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇体育场路15号(津南住建委院内后二楼)
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市津南区住房和建设服务中心
2025年09月22日
剑鱼标讯天津招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。