【招标结果】流标公示-采购三乙醇胺、氟碳表面活性剂二次
【招标结果】流标公示-采购三乙醇胺、氟碳表面活性剂二次:本条项目信息由剑鱼标讯天津招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 天津 天津市 | 采购单位 | 天津大港油田滨港集团博弘石油化工有限公司 |
| 招标代理机构 | 天津大港油田工程咨询有限公司 | 项目名称 | 采购三乙醇胺、氟碳表面活性剂项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
流标公示-采购三乙醇胺、氟碳表面活性剂二次
招标项目名称: 采购三乙醇胺、氟碳表面活性剂项目
招标编号: TXJT-2025-1932-ZB
招标项目编号: I3100000021206181001
所属行业: 其他
所属地区: 天津市
-滨海新区
招标单位: 天津大港油田滨港集团博弘石油化工有限公司
招标代理: 天津大港油田工程咨询有限公司
发布时间: 2025-08-25
采购三乙醇胺、氟碳表面活性剂项目中标候选人公示(流标)
招标编号:TXJT-2025-1932-ZB
一、基本情况
本项目招标内容包括:采购三乙醇胺和氟碳表面活性剂为生产用原材料。本项目采用公开招标,于2025年08月25日14时00分在招采进宝全国专区线上开标,于2025年08月25日在大港油田招标中心评标三室进行评标。
二、投标及开标情况
本次招标共有2家购买招标文件,实际递交投标文件的2家,未在投标截止时间前递交投标文件的0家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对2家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的2家。
否决投标情况如下:
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:天津大港油田工程咨询有限公司
受理人员:***
受理电话:***
受理邮箱:wangle_0804@163.com
七、公示时间
2025年8月25日至2025年8月28日
招标项目名称: 采购三乙醇胺、氟碳表面活性剂项目
招标编号: TXJT-2025-1932-ZB
招标项目编号: I3100000021206181001
所属行业: 其他
所属地区: 天津市
-滨海新区
招标单位: 天津大港油田滨港集团博弘石油化工有限公司
招标代理: 天津大港油田工程咨询有限公司
发布时间: 2025-08-25
采购三乙醇胺、氟碳表面活性剂项目中标候选人公示(流标)
招标编号:TXJT-2025-1932-ZB
一、基本情况
本项目招标内容包括:采购三乙醇胺和氟碳表面活性剂为生产用原材料。本项目采用公开招标,于2025年08月25日14时00分在招采进宝全国专区线上开标,于2025年08月25日在大港油田招标中心评标三室进行评标。
二、投标及开标情况
本次招标共有2家购买招标文件,实际递交投标文件的2家,未在投标截止时间前递交投标文件的0家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对2家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的2家。
否决投标情况如下:
| 标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 山东凯业化工有限公司 | 未按招标文件要求提供质量管理体系认证证书或其他能够体现保证质量要求的相关证明 |
| 1 | 天津朗星石油科技有限公司 | 投标报价未按照招标文件要求提供单项报价 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:天津大港油田工程咨询有限公司
受理人员:***
受理电话:***
受理邮箱:wangle_0804@163.com
七、公示时间
2025年8月25日至2025年8月28日
剑鱼标讯天津招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。