【招标结果】红桥区市政排水管网提升改造工程(一期)1标段评标结果公示
【招标结果】红桥区市政排水管网提升改造工程(一期)1标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯天津招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 天津 天津市 | 采购单位 | 天津市红桥区住房和建设发展中心 |
| 招标代理机构 | 堃晟正达(天津)建设工程管理有限公司 | 项目名称 | 红桥区市政排水管网提升改造工程(一期)勘察 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 天津世纪工程勘察设计有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
红桥区市政排水管网提升改造工程(一期)1标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:天津市红桥区住房和建设发展中心 招标代理单位:堃晟正达(天津)建设工程管理有限公司 招标备案编号:JS1201062025061001 (标段号:1) 招标项目名称:红桥区市政排水管网提升改造工程(一期) 标段名称:红桥区市政排水管网提升改造工程(一期)勘察 公示发布时间:2025年07月02日至2025年07月04日
招标人天津市红桥区住房和建设发展中心 的 红桥区市政排水管网提升改造工程(一期)勘察 ,通过公开招标,于 2025年07月01日 进行开标,共 4 家投标人参加投标, 4家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为***元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
2.2、资信标评审
2.3、商务标评审
2.4、评标汇总
三、废除投标单位名单:
四、中标候选人名单:
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:***
电话:***
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市红桥区住房和建设发展中心
负责人:***
电话:***
传真:27575996
受理单位地点:天津市红桥区西沽三合街16号
天津市红桥区建设工程安全质量监督站
负责人:王洪涛、黄丹宁
电话:27731327
传真:27731327
电子邮箱:HQJWZBB@163.com
受理单位地点:天津市红桥区邵公庄大街5号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市红桥区住房和建设发展中心
2025年07月02日
评标结果公示
招 标 人:天津市红桥区住房和建设发展中心 招标代理单位:堃晟正达(天津)建设工程管理有限公司 招标备案编号:JS1201062025061001 (标段号:1) 招标项目名称:红桥区市政排水管网提升改造工程(一期) 标段名称:红桥区市政排水管网提升改造工程(一期)勘察 公示发布时间:2025年07月02日至2025年07月04日
招标人天津市红桥区住房和建设发展中心 的 红桥区市政排水管网提升改造工程(一期)勘察 ,通过公开招标,于 2025年07月01日 进行开标,共 4 家投标人参加投标, 4家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为***元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 1195000 | 2025-7-10至2025-7-20 | 国家验收规范合格标准 |
| 2 | 天津世纪工程勘察设计有限公司 | *** | 2025-7-10至2025-7-20 | 国家验收规范合格标准 |
| 3 | 天津市津勘岩土工程股份有限公司 | 1170000 | 2025-7-10至2025-7-20 | 国家验收规范合格标准 |
| 4 | 中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 1044030 | 2025-7-10至2025-7-20 | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津世纪工程勘察设计有限公司 | 48 | 56 | 47 | 52 | 58 | 50 | 56 | 52 | 53 | 52.44 | 1 |
| 2 | 天津市津勘岩土工程股份有限公司 | 43 | 48 | 45 | 49 | 52 | 46 | 54 | 50 | 50 | 48.56 | 2 |
| 3 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 41 | 49 | 44 | 46 | 53 | 47 | 53 | 49 | 49 | 47.89 | 3 |
2.2、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| 1 | 天津世纪工程勘察设计有限公司 | 20 |
| 2 | 天津市津勘岩土工程股份有限公司 | 12 |
| 3 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 10 |
2.3、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津世纪工程勘察设计有限公司 | *** | 1183000 | 0.08 | 19.97 |
| 2 | 天津市津勘岩土工程股份有限公司 | 1170000 | 1183000 | -1.1 | 19.78 |
| 3 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 1195000 | 1183000 | 1.01 | 19.59 |
2.4、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津世纪工程勘察设计有限公司 | 符合要求 | 52.44 | 20 | 19.97 | 92.41 |
| 2 | 天津市津勘岩土工程股份有限公司 | 符合要求 | 48.56 | 12 | 19.78 | 80.34 |
| 3 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 符合要求 | 47.89 | 10 | 19.59 | 77.48 |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的,相关投标均无效。投标单位需提供控股关系承诺书(格式自拟),承诺与其单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的相关单位,未同时参与本次投标:投标人应同时提供本单位的股权结构,从"国家企业信用信息公示系统"(www.gsxt.gov.cn/index.html)中下载提取企业信用信息公示报告,作为资格审查的必备证明文件。投标文件中未提供该证明文件,或评标委员会在评审过程中认定该投标人和其他投标人存在控股和被控股关系的,相关单位均取消投标资格。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津世纪工程勘察设计有限公司 | 2025-7-10至2025-7-20 | 符合要求 | 国家验收规范合格标准 | 7432米 | *** |
| 2 | 天津市津勘岩土工程股份有限公司 | 2025-7-10至2025-7-20 | 符合要求 | 国家验收规范合格标准 | 7432米 | 1170000 |
| 3 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 2025-7-10至2025-7-20 | 符合要求 | 国家验收规范合格标准 | 7432米 | 1195000 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| 1 | 天津世纪工程勘察设计有限公司 | 吴小明 | 项目负责人 | 静海区小城镇供热工程一期项目勘察;大邱庄工业园区基础设施提升改造项目;北辰区小淀示范小城镇崇雅道、崇圣道、景祥路、汇琦东道 4 条市政道路工程勘察。 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) | AY205101910 |
| 2 | 天津市津勘岩土工程股份有限公司 | 闫华云 | 项目负责人 | - | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) | AY191200475 |
| 3 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 鲁志杰 | 项目负责人 | - | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) | AY165200338 |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:***
电话:***
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市红桥区住房和建设发展中心
负责人:***
电话:***
传真:27575996
受理单位地点:天津市红桥区西沽三合街16号
天津市红桥区建设工程安全质量监督站
负责人:王洪涛、黄丹宁
电话:27731327
传真:27731327
电子邮箱:HQJWZBB@163.com
受理单位地点:天津市红桥区邵公庄大街5号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市红桥区住房和建设发展中心
2025年07月02日
剑鱼标讯天津招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。