【招标结果】道桥中心2025年度道路桥梁设施日常检测项目1标段中标候选人公示
【招标结果】道桥中心2025年度道路桥梁设施日常检测项目1标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯天津招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 天津 天津市 | 采购单位 | 天津市城市道路桥梁管理事务中心 |
| 招标代理机构 | 天津建滨工程咨询有限公司 | 项目名称 | 道桥中心2025年度道路桥梁设施日常检测项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中铁津桥工程检测有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
建设单位: 天津市城市道路桥梁管理事务中心
招标代理单位: 天津建滨工程咨询有限公司
招标项目编号: I1200005405000088001
招标备案号: CG1201002025051001
道桥中心2025年度道路桥梁设施日常检测项目道桥中心2025年度道路桥梁设施日常检测项目,在天津市城市管理委员会的监督下,于2025年05月29日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人: 中铁津桥工程检测有限公司
第二中标候选人: 中冶检测认证有限公司
第三中标候选人: 铁正检测科技有限公司
三、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取4名专家和1名招标人代表组成为5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
(1) 投标人名称:上海同丰工程咨询有限公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
(2) 投标人名称:北京路桥瑞通科技发展有限公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
(3) 投标人名称:山东省公路桥梁检测中心有限公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
(4) 投标人名称:陕西交控通宇交通研究有限公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
四、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:天津市城市道路桥梁管理事务中心联系人:曹继伟联系电话:***
五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:天津市城市管理委员会联系电话:63081917
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2025年05月30日至 2025年06月05日止
特此公告。
招标人名称:天津市城市道路桥梁管理事务中心
招标代理名称: 天津建滨工程咨询有限公司
2025年05月30日
招标代理单位: 天津建滨工程咨询有限公司
招标项目编号: I1200005405000088001
招标备案号: CG1201002025051001
道桥中心2025年度道路桥梁设施日常检测项目道桥中心2025年度道路桥梁设施日常检测项目,在天津市城市管理委员会的监督下,于2025年05月29日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
| 排序 | 单位名称 | 工期 | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) | 项目业绩 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁津桥工程检测有限公司 | 自中标后至2025年10月31日(特殊情况以合同为准)。 | 合格 | 达到国家验收合格标准 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 3482565.46 | 1、春海路等10条道路检测工程,2、天津市重要桥梁承载力评估项目,3、2023年农村公路改造工程建设项目(02标段),4、省道S001 1号辅道连接线工程01标段,5、省道S001 2号辅道连接线工程01标段,6、长春市双阳区奢岭镇乙二路、丙十二街基础设施建设项目二 标段(乙二路工程),7、长春市双阳区奢岭镇文旅康养产业园区项目(二期)道路等 工程,8、农安县土地储备前期开发项目工程设计二标段合平路东段,9、敦化市牡丹江人行交通悬索桥项目,10、国道牙克石至四平公路桑树台至四平段PPP项目01标段 K236+142中桥单梁静载和成桥动载试验项目,11、长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-森杨 路、山水大道、银杏路、福祉大路道路排水、桥梁、慢行系 统及道路改造工程试验检测项目,12、长春市二道区英俊镇和平村马家店桥梁检测项目,13、长春国家区域创新中心创新产业园三期基础设施项目工程 检测监测服务(四标段)项目 |
| 2 | 中冶检测认证有限公司 | 自中标后至2025年10月31日(特殊情况以合同为准) | 合格 | 达到国家验收合格标准 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 3697186.64 | 1、内蒙古大雁矿业集团有限责任公司运销公司雁海桥桥梁检测,2、长春市轨道交通3 号线伊通河斜拉桥、西道口系杆拱桥、湖 西路系杆拱桥专项检测项目,3、马梧高速公路2024 年桥梁隧道定期检测 |
| 3 | 铁正检测科技有限公司 | 自中标后至 2025年10月31日(特殊情况以合同为准) 。 | 合格 | 达到国家验收合格标准 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 3711601.86 | 1、2022年梁山县公用事业服务中心桥梁检测项目,2、2022年威海临港区中心区城市桥梁定期检测项目,3、德商高速鄄城黄河公路大桥定期检测 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人: 中铁津桥工程检测有限公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||
| 李小东 | 项目负责人 | 1.长春国家区域创新中心创新产业园三期基础设施项目工程检测监测服务(四标段)项目 2.长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-森杨路、山水大道、银杏路、福祉大路道路排水、桥梁、慢行系统及道路改造工程试验检测项目 3.敦化市牡丹江人行交通悬索桥项目 | 公路水运工程试验检测师 | 201812002622 |
第二中标候选人: 中冶检测认证有限公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||
| 吴国利 | 项目负责人 | 1.2024.6.4参加房山区乡村公路灾后恢复重建工程(500万元以下第一批)检测,担任职务:项目负责人 2.2024.10.8参加房山区 500 万以下乡村公路水毁修复工程(第二批)检测,担任职务:项目负责人 | 公路水运工程试验检测师 | 201711006069 |
第三中标候选人: 铁正检测科技有限公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||
| 艾现平 | 项目负责人 | 2022.3-2022.4 2022年威海临港区中心区城市桥梁定期检测项目 | 公路水运工程试验检测师 | 201812007676 |
三、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取4名专家和1名招标人代表组成为5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
(1) 投标人名称:上海同丰工程咨询有限公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
(2) 投标人名称:北京路桥瑞通科技发展有限公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
(3) 投标人名称:山东省公路桥梁检测中心有限公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
(4) 投标人名称:陕西交控通宇交通研究有限公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
四、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:天津市城市道路桥梁管理事务中心联系人:曹继伟联系电话:***
五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:天津市城市管理委员会联系电话:63081917
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2025年05月30日至 2025年06月05日止
特此公告。
招标人名称:天津市城市道路桥梁管理事务中心
招标代理名称: 天津建滨工程咨询有限公司
2025年05月30日
剑鱼标讯天津招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。