【招标结果】河东区大直沽片区城市更新项目1标段评标结果公示
【招标结果】河东区大直沽片区城市更新项目1标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯天津招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 天津 天津市 | 采购单位 | 天津东昇城市更新产业运营有限公司 |
| 招标代理机构 | 天津城投建设工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 河东区大直沽片区城市更新项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
评标结果公示
招 标 人:天津东昇城市更新产业运营有限公司 招标代理单位:天津城投建设工程管理咨询有限公司 招标备案编号:JS1201022025043001 (标段号:1) 招标项目名称:河东区大直沽片区城市更新项目 标段名称:河东区大直沽片区城市更新大直沽中路氛围提升改造项目监理 公示发布时间:2025年05月08日至2025年05月12日
招标人天津东昇城市更新产业运营有限公司 的 河东区大直沽片区城市更新大直沽中路氛围提升改造项目监理 ,通过公开招标,于 2025年05月07日 进行开标,共 5 家投标人参加投标, 5家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为***元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
2.2、资信标评审
2.3、商务标评审
2.4、评标汇总
三、废除投标单位名单:
四、中标候选人名单:
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:***
电话:***
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津东昇城市更新产业运营有限公司
负责人:***
电话:***
传真:***
受理单位地点:天津市河东区建新路25号202室
天津市河东区建设工程招标管理办公室
负责人:孙涛
电话:24135306
传真:24135306
电子邮箱:hdqzjwxzzfzd03@tj.gov.cn
受理单位地点:河东区七纬路106号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津东昇城市更新产业运营有限公司
2025年05月08日
招 标 人:天津东昇城市更新产业运营有限公司 招标代理单位:天津城投建设工程管理咨询有限公司 招标备案编号:JS1201022025043001 (标段号:1) 招标项目名称:河东区大直沽片区城市更新项目 标段名称:河东区大直沽片区城市更新大直沽中路氛围提升改造项目监理 公示发布时间:2025年05月08日至2025年05月12日
招标人天津东昇城市更新产业运营有限公司 的 河东区大直沽片区城市更新大直沽中路氛围提升改造项目监理 ,通过公开招标,于 2025年05月07日 进行开标,共 5 家投标人参加投标, 5家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为***元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 235192 | 2025-5-15至2027-5-27 | 国家验收规范合格标准 |
| 2 | 天津坤建工程项目管理有限公司 | 227600 | 2025-5-15至2027-5-27 | 国家验收规范合格标准 |
| 3 | 西安华兴工程管理有限公司 | 208800 | 2025-5-15至2027-5-27 | 国家验收规范合格标准 |
| 4 | 鼎正众创建设集团有限公司 | *** | 2025-5-15至2027-5-27 | 国家验收规范合格标准 |
| 5 | 河南豫路工程技术开发有限公司 | 213530 | 2025-5-15至2027-5-27 | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 58 | 58 | 58 | 58.4 | 54 | 51.4 | 54.5 | 57.5 | 60 | 56.64 | 1 |
| 2 | 西安华兴工程管理有限公司 | 57.5 | 58.5 | 46 | 59.2 | 43 | 49.4 | 54.85 | 56.5 | 57.5 | 53.61 | 2 |
| 3 | 天津坤建工程项目管理有限公司 | 58 | 54.5 | 42 | 58.3 | 44 | 53.7 | 54.7 | 57 | 52.5 | 52.74 | 3 |
| 4 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 58 | 57.5 | 43 | 58.5 | 44 | 51.3 | 54.3 | 55.5 | 52.5 | 52.73 | 4 |
2.2、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| 1 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 1.86 |
| 2 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 1.86 |
| 3 | 西安华兴工程管理有限公司 | 1.8 |
| 4 | 天津坤建工程项目管理有限公司 | 1.56 |
2.3、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鼎正众创建设集团有限公司 | *** | 220398 | -4.72 | 29.76 |
| 2 | 西安华兴工程管理有限公司 | 208800 | 220398 | -5.26 | 29.74 |
| 3 | 天津坤建工程项目管理有限公司 | 227600 | 220398 | 3.27 | 29.67 |
| 4 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 235192 | 220398 | 6.71 | 29.33 |
2.4、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 56.64 | 1.86 | 29.76 | 88.26 |
| 2 | 西安华兴工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 53.61 | 1.8 | 29.74 | 85.15 |
| 3 | 天津坤建工程项目管理有限公司 | 房屋建筑工程乙级 | 52.74 | 1.56 | 29.67 | 83.97 |
| 4 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 52.73 | 1.86 | 29.33 | 83.92 |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南豫路工程技术开发有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 该公司在资格后审阶段人员要求中本单位职工承诺书未按照招标文件P89第四条提供,建设单位名称有误,作废标处理。 | 招标文件第二章第二节否决性条款资格后审阶段第三条,人员要求不合格,按否决投标处理。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 2025-5-15至2027-5-27 | 房屋建筑工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | 10530平方米 | *** |
| 2 | 西安华兴工程管理有限公司 | 2025-5-15至2027-5-27 | 房屋建筑工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | 10530平方米 | 208800 |
| 3 | 天津坤建工程项目管理有限公司 | 2025-5-15至2027-5-27 | 房屋建筑工程乙级 | 国家验收规范合格标准 | 10530平方米 | 227600 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| 1 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 曹世亮 | 驻场代表 | -- | 注册监理工程师 | 61006215 |
| 钱忠雷 | 总监理师 | -- | 注册监理工程师 | 11017755 | ||
| 2 | 西安华兴工程管理有限公司 | 李广超 | 总监理师 | -- | 注册监理工程师 | 61010856 |
| 蔡启镇 | 驻场代表 | -- | 注册监理工程师 | 61007380 | ||
| 3 | 天津坤建工程项目管理有限公司 | 杜益华 | 总监理师 | -- | 注册监理工程师 | 13003744 |
| 杜益华 | 驻场代表 | -- | 注册监理工程师 | 13003744 | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:***
电话:***
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津东昇城市更新产业运营有限公司
负责人:***
电话:***
传真:***
受理单位地点:天津市河东区建新路25号202室
天津市河东区建设工程招标管理办公室
负责人:孙涛
电话:24135306
传真:24135306
电子邮箱:hdqzjwxzzfzd03@tj.gov.cn
受理单位地点:河东区七纬路106号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津东昇城市更新产业运营有限公司
2025年05月08日
剑鱼标讯天津招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。