【招标公告】垦利9-1油田开发项目计量系统(三次)招标/采购异常

所属地区:天津市 发布日期:2024-10-30

【招标公告】垦利9-1油田开发项目计量系统(三次)招标/采购异常:本条项目信息由剑鱼标讯天津招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 天津 天津市 采购单位 中海石油(中国)有限公司天津分公司
招标代理机构 中化建国际招标有限责任公司天津分公司 项目名称 垦利9-1油田开发项目计量系统(三次)
采购联系人 *** 采购电话 ***
垦利9-1油田开发项目计量系统(三次)招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-HW-GK-5658/01
标段/包名称
垦利9-1油田开发项目计量系统(三次)
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 10月 29日
公示结束时间:2024年 10月 25日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标仅1家评议合格。因明显缺乏竞争性,否决所有投标,本次招标终止,将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。a.杰瑞石油天然气工程有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格;b.博思特能源装备(天津)股份有限公司的投标文件,形式评审标准评审不合格(不合格原因:根据招标文件评标办法“★投标人不得存在的其他情形:不存在招标文件第二章“投标人须知 前及其附表中1.4.3”规定的任何一种情形。”,该投标人在中国海油数字化供应链系统中“档案状态”为“受控”,不满足招标文件要求。);c.艾默生过程控制有限公司的投标文件,资格评审标准评审不合格(不合格原因:根据招标文件评标办法“★财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的 2021-2023年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。”,该投标人未提供2023年财务报表,不满足招标文件要求。)。
中化建国际招标有限责任公司天津分公司

剑鱼标讯天津招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

天津热门招标