【招标结果】天津高速公路集团有限公司运营事业部三分公司汽车维修服务项目第一次招标失败公告

所属地区:天津市 发布日期:2024-08-07

【招标结果】天津高速公路集团有限公司运营事业部三分公司汽车维修服务项目第一次招标失败公告:本条项目信息由剑鱼标讯天津招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 天津 天津市 采购单位 天津高速公路集团有限公司
招标代理机构 天津城投建设工程管理咨询有限公司 项目名称 天津高速公路集团有限公司运营事业部三分公司汽车维修服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
天津高速公路集团有限公司运营事业部三分公司汽车维修服务项目第一次招标 失败公告 (招标编号: CTZX-202407226) 一、内容: 1、本项目于2024年7月25日至2024 年7月31日发布了招标公告,至文件售卖截止 时间2024年6月20日17:00,本项目报名家数为3家,至投标截止共有三家递交了投标 文件。 2、天津高速公路集团有限公司运营事业部三分公司汽车维修服务项目,包含对招标人 现有公务用车及服务期内购买公务用车的维修和保养。 3、招标范围: 本次招标只设1个标段。天津高速公路集团有限公司运营事业部三分公司汽车维修服务 项目,包含对招标人现有公务用车及服务期内购买公务用车的维修和保养。 4、服务周期服务期为二年(签订方式为1+1年),首次合同签订期限为一年,如每年 合同期末通过考核评价,方可续签第二年合同。 5、被否决投标人及否决原因: 天津诚合汽车维修服务有限公司所递交的投标文件服务报价清单中填报的第24项“工 时费报价”(投标限价为40元,投标人所报报价为49元)和187项“后备箱锁块”(投标限 价为105元,投标人所报报价为400元)单项报价超过了该清单中相应限价,不符合“投标 人须知前附表3.2.5 投标报价的其他要求”的要求。不满足招标文件评标办法第2.1.1条和 2.1.3条“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件 组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。根据评标办法3.1初步评审的规定,否决其 投标。 通过初步评审的投标人不足3家,根据招标文件评标办法的规定:“评标委员会对投标 文件进行评审后,因有效投标不足3个使得投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标”。经 评标委员会全体讨论,一致认定本项目因有效投标不足3个,投标明显缺乏竞争,否决全部 投标,故本次招标失败。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为监督部门天津高速公路集团有限公司运营事业部纪律检查办 公室联系电话:022-23799003。 三、联系方式 招标人: 天津高速公路集团有限公司 地 址:天津市华苑产业园区梓苑路5号 联系人: *** 电 话: *** 电子邮件: 招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司 地 址: 天津市南开区红旗南路与凌宾路交口商会联合大厦13层 联系人: *** 电 话: *** 电子邮件: chengtouzixun1300@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构 (盖章) y∴11²…λ√∴∽ ;! 右屯丛…?…£幻ε哗 ;∵ ?εψλ-`÷(γΦδλ〕∵≌λδ∴φβ∑δα1>助λ穴,?δ,∝,少Ω \|-

剑鱼标讯天津招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

天津热门招标