【招标结果】垦利6-1油田10-1北区块Ⅱ期开发项目多相流量计招标/采购异常

所属地区:天津市 发布日期:2024-07-06

【招标结果】垦利6-1油田10-1北区块Ⅱ期开发项目多相流量计招标/采购异常:本条项目信息由剑鱼标讯天津招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 天津 天津市 采购单位 中海石油(中国)有限公司天津分公司
招标代理机构 项目名称 垦利6-1油田10-1北区块Ⅱ期开发项目多相流量计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
垦利6-1油田10-1北区块Ⅱ期开发项目多相流量计招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-HW-GK-6248/01
标段/包名称
垦利6-1油田10-1北区块Ⅱ期开发项目多相流量计
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 07月 05日
公示结束时间:2024年 07月 08日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标仅1家评议合格。因明显缺乏竞争性,否决所有投标,本次招标将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。海默科技(集团)股份有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。成都洋湃科技有限公司:形式评审不合格(不合格原因,根据招标文件评标办法“★投标保证金:境内投标人以银行电汇形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出。”的要求,该投标人的投标保证金非基本账户汇出,不满足招标文件要求。)。江苏华尔威科技集团有限公司:响应性评审不合格(不合格原因:根据招标文件评标办法“★防爆和防护等级要求:多相流量计橇内的电气设备防爆和防护等级应满足数据表要求。”,该投标人的投标文件缺少橇内电气设备防爆证书,不满足招标文件要求。)。辽宁省准牌机器人有限公司:响应性评审不合格(不合格原因:根据招标文件评标办法“★防爆和防护等级要求:多相流量计橇内的电气设备防爆和防护等级应满足数据表要求。”,该投标人提供的开关阀、防爆接线箱、油水分析仪的防护等级均不满足招标文件要求。)。胜利油田胜利石油仪表厂:响应性评审不合格(不合格原因:根据招标文件评标办法“★防爆和防护等级要求:多相流量计橇内的电气设备防爆和防护等级应满足数据表要求。”,该投标人的投标文件缺少防爆接线箱、温度变送器防爆证书,不满足招标文件要求。)。
中化建国际招标有限责任公司天津分公司

剑鱼标讯天津招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

天津热门招标