【招标结果】天津高速公路集团有限公司运营事业部(五分)食堂服务项目中标候选人公示
所属地区:天津市
发布日期:2024-04-12
【招标结果】天津高速公路集团有限公司运营事业部(五分)食堂服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯天津招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
天津 天津市 |
采购单位 |
天津高速公路集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
天津城投建设工程管理咨询有限公司 |
项目名称 |
天津高速公路集团有限公司运营事业部(五分)食堂服务项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
天津食上民尖餐饮管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
天津高速公路集团有限公司运营事业部(五分)食堂服务项目中标候选人公示
(招标编号: CTZX-202403135)
公示结束时间: 2024年04月15日23时59分
一、评标情况
(001)天津高速公路集团有限公司运营事业部(五分)食堂服务项目
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:天津食上民尖餐饮管理有限公司,投标报价: ***.00元,质量:
满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第2名:天津悦和餐饮
配送有限公司,投标报价:2213992.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务
期:365天; 中标候选人第3名:赫元(天津)物业管理服务有限公司,投标报价:
2277058.08元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(天津食上民尖餐饮管理有限公司)的项目负责人:商朋 项目负责人相关证书
和编号:2016240000300244 中标候选人(天津悦和餐饮配送有限公司)的项目负责人:郝
金刚 项目负责人相关证书和编号:FSMS20180524 中标候选人(赫元(天津)物业管理服
务有限公司)的项目负责人:王鹏 项目负责人相关证书和编号:无
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(天津食上民尖餐饮管理有限公司)的资格能力条件满足招标文件要求; 中标
候选人(天津悦和餐饮配送有限公司)的资格能力条件满足招标文件要求; 中标候选人(赫
元(天津)物业管理服务有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(天津食上民尖餐饮管理有限公司)的评标情况详见评标报告; 中标候选人(天
津悦和餐饮配送有限公司)的评标情况详见评标报告; 中标候选人(赫元(天津)物业管
理服务有限公司)的评标情况:详见评标报告;
二、提出异议的渠道和方式
现将本项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规
的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。
三、其他
招标人坐落于天津市的项目,通过公开招标,与2024年4月10日进行开标,共有6家投标
人参加投标。
1、项目概况
因办公需求,现对天津高速公路集团有限公司运营事业部(五分)食堂服务项目进行招标。
2、招标范围
天津高速公路集团有限公司运营事业部(五分)食堂服务项目,此次招标设置食堂三处,分
别位于蓟州开发区收费站、唐廊宁河收费站(或九园东站)、宁车沽收费站。其中蓟州开发区
收费站,负责宝坻温泉城东站、宝坻东站、宝坻新安镇西站、下仓站、蓟州开发区站五个站
的职工早、午、晚餐及夜宵的服务配送工作,单餐用餐最高人数预计43人;唐廊宁河收费
站(或九园东站),负责宁河镇站、板桥站、岳龙站、芦台经济开发区、东棘坨站、九园东六
个站的职工早、午、晚餐及夜宵的服务配送工作,单餐用餐最高人数预计40人。宁车沽食
堂为宁车沽站、汉南路站、芦台南站、七里海站四座收费站提供工作餐并由分公司进行配送,
单餐用餐最高人数预计47人。
如遇甲方运营需要新增或减少配餐点位,则按照调整后实际情况结算,费用标准依照中标价 公凋
格执行,特殊情况以合同为准。
3、服务周期:自合同签订之日起一年。
4被否决的投标人名称,否决依据和原因天津金利华为餐饮有限公司投标人所递交的投标
文件中 “(六)车辆配备情况表”后的证明材料未附租赁车辆的机动车登记证书和行驶证,
未按招标文件资格要求“3.5.5“车辆配备情况表”后应填报满足投标人须知前附表附录4
规定的车辆的相关信息,若车辆为投标人自有车辆须提供自有车辆的机动车登记证书和行驶
证加盖公章的复印件若车辆为投标人租赁车辆须提供租赁车辆的机动车登记证书、行驶证
和车辆租赁合同加盖公章的复印件。”进行填写。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资
格评审标准“(4)投标人的人员及其他要求符合招标文件规定。”的要求,根据评标办法3.1
初步评审的规定,否决其投标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为监督部门天津高速公路集团有限公司运营事业部纪律检查办
公室联系电话:022-23799003。
五、联系方式
招标人: 天津高速公路集团有限公司
地 址: 天津市华苑产业园区梓苑路5号
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件:
招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司
地 址: 天津市南开区红旗南路与凌宾路交口商会联合大厦13层
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: chengtouzixun1300@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): qf (签名)
招标人或其招标代理机构 调乍欣么 (盖章)
剑鱼标讯天津招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。